(812) 646-50-30
www.m-krasota.ru
Главная > Статьи > Выбор хулахупа для похудения
Детский обруч для гимнастики.

Полноразмерное изображение детского обруча для гимнастики.

Выбираем ХулаХуп для похудения

Хулахуп для похудения - низкая цена, огромный выбор металлических, пластиковых и обручей с массажными элементами для более быстрого похудения, удобное расположение для покупки - магазин находится в центре Санкт-Петербурга, совсем рядом с Сенной площадью.

Для начала сравним все возможные варианты обручей и попробуем их на практике, чтобы выбрать именно то, что нужно Вам.

О том, что похудеть с ХулаХупом легко и просто пишут в многочисленных статьях, об этом говорят медики и фитнес-тренеры, об этом много информации на специализированных сайтах о похудении и в социальных сетях. Так ли это на самом деле?

Давайте разберемся и проведем собственные тесты, сравним разные по весовой категории и другим критериям обручи для похудения.

Как должен выглядеть правильный ХулаХуп для похудения?

Вариантов Хула Хупов – море! Пластмассовые и металлические, легкие и тяжелые, гибкие и негибкие, разборные и цельные, с разным количеством и расположением массажных элементов. Как в этом разобраться и выбрать то, что нужно?
Ответ один – все зависит от поставленной цели. Мы рассмотрим все варианты и протестируем разные модели.

Эффективность занятий с пластассовым хулахупом.

Полноразмерное изображение занятий девушки с пластмассовым хулахупом.

Пластмассовый ХулаХуп

Он очень легкий – весит всего 260 граммов. В диаметре стандартный – девяносто сантиметров. Благодаря малому весу подойдет даже ребенку и человеку, которому нельзя поднимать тяжелый вес  (например, после операции). Такой ХулаХуп выглядит ярко и привлекательно, поэтому его хорошо использовать во время занятий художественной гимнастикой. Крутить его необычайно просто и легко. Справится и ребенок, и пожилой человек.

Показатели эффективности и результаты от применения пластмассового хулахупа:

  • 15 минут занятий с пластмассовым обручем сжигает до 90 калорий;
  • тренируется вестибулярный аппарат;
  • тонизируется мышечный корсет поясничной области;
  • очень полезен для работы сердечно-сосудистой системы;
  • заметно улучшает осанку и координацию движений.

После занятий с пластмассовым гимнастическим ХулаХупом:

  • Ощущение бодрости и поднятия настроения;
  • нормализуется работа кишечника и пищеварительного аппарата (Вы почувствуете это буквально после нескольких занятий);
  • моментально исчезает чувство хронической усталости и постоянное желание спать.
Девушка с металлическим хулахупом.

Полноразмерное изображение девушки с металлическим хулахупом.

Металлический ХулаХуп

ХулаХуп значительно тяжелее, чем пластмассовый, но все-таки легок относительно профессиональных массажных обручей. Весит один килограмм триста граммов, в диаметре также – девяносто сантиметров.  Это знакомый нам с детства привычный обруч, но стал более привлекательным благодаря ярким разноцветным расцветкам (на выбор – красные, синие, зеленые и желтые цвета).
Крутим ХулаХуп в течение 15 минут – это довольно просто, даже для тех, кто делает подобные упражнения с обручем впервые. Много усилий прилагать не требуется, но хорошо разминаются и разогреваются мышцы поясницы, бедер и ягодиц.
Показатели эффективности и результаты от использования металлического обруча:

  • за 15 минут можно сжечь до 100 калорий;
  • здорово тренируется вестибулярная система организма и восстанавливается координация движений;
  • очень полезно для восстановления работы дыхательной системы и правильной работы сердца;
  • мышцы приходят в тонус без высокой нагрузки.

Такой ХулаХуп подойдет и сердечникам, и тем, кому противопоказаны большие физические нагрузки, и людям с больными суставами, и тем, кому нельзя поднимать тяжёлое.

ХулаХуп с массажными элементами

Перед нами уже настоящий массажный обруч, предназначенный для похудения, для формирования талии, коррекции фигуры.
Как выглядит настоящий ХулаХуп?
Рассмотрим самый популярный и универсальный вариант – обруч Jemimah Health Hoop. Это разборный обруч, который состоит из отдельных одинаковых элементов. Всего их восемь штук, можно собрать полноценный ХулаХуп из восьми элементов, а можно и из семи – вы получите готовый обруч немного меньше в диаметре, и это придаст дополнительную нагрузку на мышцы. Девушка с массажным хулахупом. Полноразмерное изображение девушки с массажным хулахупом.

На внутренней поверхности обруча находятся непосредственно сами массажные вставки. Они выпуклые и круглой формы, сделаны из мягкой пластмассы, поэтому не травмируют, но при этом обеспечивают очень мощный массажный эффект. Мягкие массажные шарики расположены в два ряда в шахматном порядке – это сделано для того чтобы правильно распределить массажное давление на проблемные области.
И конечно, если попробовать поочередно покрутить простой пластмассовый обруч или такой массажный ХулаХуп разница в нагрузке и ощущениях колоссальная!

Крутим обруч Jemimah Health Hoop в течение 15 минут. Если Вы делаете это впервые, то несколько минут потребуется на то, чтобы научиться удерживать обруч на талии. Для удержания Вы будете напрягать мышцы живота, бедер, спины – это правильно и полезно!
Первые занятия с массажным ХулаХупом можно делать простыми (просто крутим обруч на талии) и короткими, начиная минут с пяти, постепенно увеличивая время до получаса.

Показатели эффективности упражнений с массажным обручем для похудения:

  • крутить обруч можно с разной интенсивностью, поэтому укажем среднюю величину расхода калорий за 15 минут – она составляет 170 - 180 калорий. Количество калорий также напрямую зависит от веса обруча, чем больше вес – тем выше расход энергии;
  • при выполнении специальных несложных упражнений с массажным ХулаХупом эффективность от его использования увеличивается в несколько раз. Поэтому, если Вы уверенно крутите обруч, начинайте усложнять и дополнять ежедневные занятия специальными упражнениями с хула хупом;
  • быстро приходит в норму работа вестибулярного аппарата и координация движений, буквально после первых тренировок исчезает одышка у тех, кто ее испытывал, например, после пробежки за автобусом на остановке или после подъема по лестнице и т.д.

Кому и сколько нужно крутить ХулаХуп, чтобы похудеть?

Для того, чтобы самостоятельно рассчитывать необходимую нагрузку для занятий с массажным обручем, необходимо понимать, от чего отталкиваться и какой в принципе расход калорий необходим Вам для сезонного похудения / для поддержания нормального веса / для серьезного избавления от избыточного веса.
Рассмотрим среднюю скорость обмена веществ в частности у женщин.

Скорость основного обмена веществ рассчитывается по следующей формуле: 10 * ВЕС в кг + 6,25 * РОСТ в см – 5 * ВОЗРАСТ в годах – 161

Маленький ребенок пытается крутить хулахуп.

Полноразмерное фото ребенка с хулахупом.

Далее полученный результат умножается на специальный коэффициент – показатель индивидуальной активности:
1,2 – коэффициент сидячего образа жизни;
1,375 – коэффициент низкого уровня активности;
1,55 – средний уровень физической активности;
1,725 – высокий уровень физической активности.
Тот результат, который Вы получите в итоге – это и есть величина расхода калорий для поддержания нормального веса.

ПРАВИЛО: если Вы хотите похудеть, то необходимо сжигать количество калорий, которое больше, чем полученный по формуле результат. Чем больше килограммов Вы хотите сбросить, тем большее количество калорий по отношению к выведенному результату Вам необходимо сжигать ежедневно.

Например, женщине в возрасте 36 лет среднего роста 164 см и весом 62 кг для поддержания текущего состояния при низком уровне активности необходимо тратить в день 1793 калории.
Для того, чтобы похудеть килограммов на 7-8 необходимо либо потреблять меньше калорий (но на самом деле это не рекомендуется, потому что диеты не безопасны для женского здоровья и поддержания тонуса и бодрости – подробности здорового похудения в нашем специальном материале), либо существенно увеличить расход калорий за счет физических нагрузок.

Почему массажный обруч – лучшее средство для похудения?

Это действительно так. Докажем данное утверждение неоспоримыми фактами:

  • Только потеря килограммов естественным образом не является стрессом для организма. Любые диеты и слишком интенсивные физические нагрузки травмируют организм и выводят из строя нормальную и слаженную работу всех органов человека.
  • Массажный хулахуп - это лучшее средство для похудения. Полноразмерное фото хулахупа - лучшего средства для уменьшения талии. Кручение хулахупа – это естественное и правильное напряжение тех мышц, которые отвечают за здоровье женских органов малого таза, за работу ЖКТ, обмен веществ и циркуляцию крово- и лимфотока, металобизм и обмен веществ, своевременное выведение шлаков и жировых клеток.
  • Для того, чтобы позаниматься с хула хупом достаточно 20 -30 минут в день и совсем немного свободного пространства. Даже если у Вас мало свободного места в квартире, вы можете встать прямо на кровать.
  • Хранение хулахупа с массажными элементами обеспечить легко – он складывается в небольшую коробку. Разбирать и собирать его сможет любой и делать это можно сколько угодно – конструкции крепятся хорошо и абсолютно надежны.

Массажный ХулаХуп - это не только правильное распределение нагрузки на проблемные мышцы, общий тонус организма и внутренних органов, бодрость и энергия, но и забота о состоянии кожных покровов. Вы убедитесь в этом уже после недели занятий.
Ведь вместе с потерей лишней жидкости, ухода лишних килограммов, кожа начинает обвисать и вернуть ей тонус – это еще одна забота худеющих. Упражнения с обручем дают возможность похудеть, не переживая о том, что кожа обвиснет, ее тонус автоматически приходит в норму вместе с потерей веса.

В нашем каталоге представлены все возможные виды обручей для похудения от простых до силовых массажных. Вы сможете подобрать нужный Вам вариант, почитав подробные характеристики каждого и воспользовавшись специальными сравнительными таблицами для выбора. Если останутся вопросы, их всегда можно задать специалистам магазина «Будь красивой» по телефону 8(812) 426-10-44, а в часы работы магазина можно провести бесплатный тест-драйв любого понравившегося обруча и выбрать подходящий вариант по собственным ощущениям.


Магазин "Будь красивой" переехал на ул.Садовая, д.33
в помещение "Магазина термобелья".

Некоторые сторонние магазины пытаются использовать в своих корыстных целях название нашего магазина "Будь красивой", которое мы придумали и реализуем уже более двадцати лет.
Будьте внимательны!
Магазин "Будь красивой"
, который ранее около 18 лет находился в Спасском переулке, переехал на новое место и находится сейчас вместе с отделом термобелья - "Магазином термобелья" (сайт: m-termo.ru), на ул.Садовой, д.33 (между ул. Гороховой и Сенной пл. в центре Санкт-Петербурга напротив бывшей "Диеты" и "Дома купца Яковлева").

Магазин "Будь красивой" переехал на ул.Садовая, д.33
в помещение "Магазина термобелья".

Некоторые сторонние магазины пытаются использовать в своих корыстных целях название нашего магазина "Будь красивой", которое мы придумали и реализуем уже более двадцати лет.
Будьте внимательны!
Магазин "Будь красивой"
, который ранее около 18 лет находился в Спасском переулке, переехал на новое место и находится сейчас вместе с отделом термобелья - "Магазином термобелья" (сайт: m-termo.ru), на ул.Садовой, д.33 (между ул. Гороховой и Сенной пл. в центре Санкт-Петербурга напротив бывшей "Диеты" и "Дома купца Яковлева").

Отзывы о магазине
«Будь красивой»:



Отзывы о нашем сайте и магазине «Будь красивой», а также о товаре, который Вы покупали в магазине, можно прислать по адресу:

Адрес куда, можно прислать отзывы



Яндекс.Метрика