(812) 646-50-30
www.m-krasota.ru
Главная > Статьи > Упражнения с обручем

Упражнения с обручем для быстрого похудения!

Одним из отличных и недорогих инструментов, чтобы сделать своё тело стройным, является обруч для похудения – он же хулахуп. Он поможет вам избавиться от лишнего веса, уменьшить талию, подтянуть бёдра и сделать ваши ягодицы упругими.

Cамые проблемные зоны для женщин – это талия и бока. Полноразмерное изображение cамых проблемных зон для женщин – это талия и бока. Считается, что с точки зрения похудения самые проблемные зоны для женщин – это талия и бока. Поэтому вопрос борьбы с лишними килограммами именно в этих проблемных зонах особенно актуален. В нашей статье мы расскажем о несложных, но достаточно эффективных упражнениях для талии и боков.
Потребляя сладости, мы получаем в «нагрузку» лишние калории, которые в виде сложных углеводов попадают в организм и превращаются в жировую ткань. Именно она некрасиво откладывается на боках и талии. А если еще и нет возможности дать организму физические нагрузки, то результатом, как правило, являются – «расплывшаяся» талия, «обвисшие» бедра и очень заметный животик.

Если Вы хотите снова обрести стройность и избавиться от жировых отложений на талии и боках, то поверьте, это вполне реально и не так сложно, как кажется на первый взгляд. При этом не обязательно ограничивать себя в пище, «садиться» на жесточайшие диеты или по несколько часов в день до изнеможения тренироваться в спортзале. Удивительных результатов в похудении вы можете добиться самостоятельно. Нужно лишь постараться не употреблять много сладкого и регулярно выполнять несложные упражнения для талии и боков. Самое важное – настройтесь на лучшее, не бросайте начатое на полпути и верьте – всё у Вас получится!

Избавиться от жировых отложений на талии и боках - это действительно реально!

Для того чтобы добиться стройной талии и убрать животик существует очень действенный, а главное, проверенный временем способ – это упражнения с массажным обручем. Важно помнить, что крутить хула-хуп нужно регулярно, первое время достаточно 3-4 минут в день. Постепенно занятия с обручем доводят до 30 минут. Вращают хула-хуп с усилием, чередуя направления вращения. Как быстро похудеть? Полноразмерное изображение «Как быстро похудеть?». Постепенно обычный обруч покажется Вам достаточно легким, в этом случае замените его на более отягощенный.

Но, мало того купить хулахуп и любоваться его приобретением. Чтобы добиться заметных результатов в похудении, нужно выделить раз в день по 25 минут времени на вращения хулахупом.

Как крутить хулахуп, чтобы похудеть?

Ваш вес будет таять с каждым занятием, если вы начнете правильно выполнять упражнения с обручем. Для этого вам нужно стать на ровную поверхность, расслабиться, выпрямить спину, поставить хулахуп на нижнюю часть спины. Ноги нужно разместить так, чтобы вы на них стояли устойчиво, а именно одна нога немного вперед, другая – назад. Теперь закрутите руками обруч и начинайте быстро вращать бёдрами. Чтобы добиться максимального результата, его вращайте в разные стороны.

При вращении обруча для похудения очень важно на ноги равномерно распределить нагрузку. Таким образом, выполняя такие упражнения, вы будете задействовать и укреплять большое количество мышц. К тому же, равномерное дыхание даст возможность ускорить сжигание жиров.

Не расстраивайтесь, если у вас сразу не получилось крутить хулахуп. Каждодневные занятия дадут вам желанный результат и тот эффект, на который вы рассчитываете.

Как крутить обруч на бедрах?

Также для большей эффективности, чтобы избавиться от лишних сантиметров и от ненавистного целлюлита, полезно крутить хулахуп на бедрах. Выполняя такое упражнение нужно стать ровно, поставить ноги на ширине плеч и покрутить обруч для похудения на бёдрах. Вращения бёдрами должно быть равномерным, при этом вы должны контролировать его, чтобы он не упал вниз. Для наибольшего результата такие занятия нужно проводить раз в день по 25 минут в течение месяца.

Крутить обруч одновременно весело и полезно, стоит вам только вспомнить своё детство. Но, если вы заметите, что после занятий на вашем теле или бёдрах появились синяки, не переживайте. Таким образом, ваше тело реагирует на посторонние воздействия и скоро к ним привыкнет. Для предотвращения синяков рекомендуется применять специальный неопреновый пояс для похудения - он не только предохранит бока от синяков, но и ускорит значительно процессы похудения и снижения веса.

Как крутить обруч.
Как лучше крутить обруч.
Как правильно крутить обруч.


Если вы не умеете крутить обруч, прочтите, как лучше начинать его крутить.

Правильное дыхание во время тренировок с обручем

И что еще очень важно – постарайтесь помнить о правильном дыхании во время упражнений.
Это удивительно, но правильное дыхание помогает бороться с лишним жиром на талии и боках: Вы можете заниматься дыхательной гимнастикой для похудения даже сидя перед телевизором, просматривая любимые программы или читая книги. Нужно дышать ровно и спокойно, не задерживая дыхания, выдох должен быть медленным. А в конце выдоха – втягивайте живот как можно сильнее. О вашей тренировке никто не догадается, а вы при этом сможете приятно провести время и получить желаемый результат!

Существует заблуждение, что силовые упражнения и накачивание пресса очень эффективны в борьбе с лишними жировыми отложениями в проблемных зонах. На самом же деле, очень высока вероятность того, что жировая ткань преобразуется в мышечную. Для общего тонуса организма это, пожалуй, полезно, но в этом случае вы получите совсем не тот результат, которого ждете.

Упражнения с обручем и силовые упражнения или накачивание пресса - это не одно и то же!

Регулярные упражнения без резких наклонов, спокойные, ориентированные на постоянное растягивание мышц, а также на статичную работу косых мышц пресса дадут более желанный и видимый результат для желающих похудеть. Упражнения с обручем. Полноразмерное изображение упражнений с обручем.

Мы рекомендуем специальный комплекс упражнений для талии и боков:

  1. Встаньте, расставьте ноги так широко, как только можете, руки разведите в стороны и, наклоняясь, касайтесь левой рукой пальцев правой ноги, а затем – наоборот. Поворот делайте максимально возможным, фиксируя положения наклона.
  2. Лягте на твердую поверхность, вытяните руки, приподнимите корпус и ноги, затем, не меняя положения ног и корпуса, переместите вытянутые руки над собой. Каждое положение фиксируйте на 30-40 секунд.
  3. В таком же исходном положении рук и корпуса приподнимите ноги под углом 90 градусов, затем опустите их на 60 и на 30 градусов. Проделайте упражнения в обратном порядке, не забывая фиксировать каждое положение. Ноги под углом 90 градусов поворачиваем влево, а голову – вправо, затем – наоборот. Необходимо сделать 3 подхода.
  4. Лягте на бок и приподнимайте корпус, делая упор на ступни ног и руку, свободная рука поднимается вверх. Поменяйте сторону, сделав 10 упражнений. Корпус и ноги старайтесь удерживать в одной плоскости.
  5. Для избавления от «излишков» на талии и бедрах отлично помогают упражнения с гантелями.
    Встаньте прямо, вытянув вверх руки с гантелями. Делайте наклоны влево и вправо, по 20-30 раз в каждую сторону.
  6. Очень эффективно упражнение под названием «мельница».
    Наклонитесь вперед и раскиньте руки, постарайтесь вращать туловищем на 180 градусов, поочередно касаясь левой рукой пальцев правой ноги и наоборот. Начинать упражнение с 10 повторов, постепенно увеличивая количество и интенсивность.
Регулярно крутите обруч - это залог Вашего успеха на пути к снижению веса!

Если вы постараетесь регулярно выполнять эти несложные упражнения, то стройная талия и отсутствие жировых отложений на боках не заставят себя долго ждать. Худейте на здоровье!


Магазин "Будь красивой" переехал на ул.Садовая, д.33
в помещение "Магазина термобелья".

Некоторые сторонние магазины пытаются использовать в своих корыстных целях название нашего магазина "Будь красивой", которое мы придумали и реализуем уже более двадцати лет.
Будьте внимательны!
Магазин "Будь красивой"
, который ранее около 18 лет находился в Спасском переулке, переехал на новое место и находится сейчас вместе с отделом термобелья - "Магазином термобелья" (сайт: m-termo.ru), на ул.Садовой, д.33 (между ул. Гороховой и Сенной пл. в центре Санкт-Петербурга напротив бывшей "Диеты" и "Дома купца Яковлева").

Магазин "Будь красивой" переехал на ул.Садовая, д.33
в помещение "Магазина термобелья".

Некоторые сторонние магазины пытаются использовать в своих корыстных целях название нашего магазина "Будь красивой", которое мы придумали и реализуем уже более двадцати лет.
Будьте внимательны!
Магазин "Будь красивой"
, который ранее около 18 лет находился в Спасском переулке, переехал на новое место и находится сейчас вместе с отделом термобелья - "Магазином термобелья" (сайт: m-termo.ru), на ул.Садовой, д.33 (между ул. Гороховой и Сенной пл. в центре Санкт-Петербурга напротив бывшей "Диеты" и "Дома купца Яковлева").

Отзывы о магазине
«Будь красивой»:



Отзывы о нашем сайте и магазине «Будь красивой», а также о товаре, который Вы покупали в магазине, можно прислать по адресу:

Адрес куда, можно прислать отзывы



Яндекс.Метрика